Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Мой личный опыт первых свиданий остался во временах весёлой и беззаботной юности, и в данный момент я имею в мужьях самого замечательного мужчину на свете, однако о правилах поведения во время первой романтической встречи я помню до сих пор. Конечно же все люди разные, и порой то, что является нормальным для одного, вполне может оказаться совсем неприемлемым для другого, однако, на мой взгляд, существует пять главных «нельзя», о которых всегда стоит помнить, если вы не хотите превратить ваше первое свидание в последнее.

Первое «нельзя» – опоздание. Никогда ни при каких обстоятельствах нельзя заставлять человека ждать в первую же вашу встречу тет-а-тет, потому что длительное ожидание не любит никто. Помните – ждут до последнего лишь не пришедший вовремя автобус, да и то только в том случае, если другой транспорт довезти до места назначения не может.

Второе «нельзя» - разговоры о ваших бывших партнерах. Постоянное восхищение привычками бывшего мужа (жены, парня, девушки) или же наоборот упоминание бывших возлюбленных в негативном ключе заставит человека, пришедшего на свидание, задуматься о том, действительно ли вы хотите новых отношений или же это свидание – всего лишь попытка забыть того, кто был ДО вас.

Третье «нельзя» – это попытка казаться не тем, кто вы есть на самом деле. Несмотря на то что многие считают удачным ходом на первом свидании слегка пустить пыль в глаза и немного приукрасить подробности своей жизни, делать этого не стоит, если вы рассчитываете на серьёзное продолжение отношений с этим человеком. Помните – любая ложь имеет свойство выплывать наружу в самый неподходящий для этого момент.

Четвёртое «нельзя» - разговоры только о себе. Все мы в душе немного эгоисты и поэтому любим делиться подробностями нашей личной жизни, надеясь обрести одобрение, сочувствие или помощь собеседника. Однако откровенные разговоры по душам лучше приберечь для того момента, когда отношения с партнером войдут в более доверительную стадию, иначе ваше свидание будет напоминать поездку двух незнакомых людей в вагоне поезда дальнего следования, когда срабатывает «принцип попутчика» - один всю дорогу что-то рассказывает, а другой из вежливости внимательно слушает совершенно неинтересные ему истории. Вместо того чтобы постоянно говорить о себе, задавайте вопросы вашему партнеру, тем самым предоставляя и ему возможность высказаться.

Пятое «нельзя» - настойчивость. Первое свидание лишь формирует каркас для зарождающихся отношений, поэтому не стоит проявлять излишнее нетерпение и торопить события. Дайте партнеру время подумать о впечатлениях от первой встречи и понять, понравились ли вы друг другу настолько, чтобы перевести отношения в новую стадию.

Автор: ZuDwa

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.12.2013 18:04
Мотать страницу вверх