Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Копирайтер – одна из самых востребованных современных профессий, овладеть которой способен каждый человек. Умению красиво излагать свои мысли и облекать их в нужные формы можно научиться путем упорных тренировок и чтения художественной литературы. Со временем это не будет проблемой. Но необходимо помнить, что вы должны писать грамотные статьи, несмотря на статус «новичка». Как этого добиться?

Во-первых, следовать правилам русского языка. Если у вас есть пробелы – их нужно восполнить. Не стоит на 100% доверять Word’у, или другому редактору. Как показывает практика, они тоже могут ошибаться.

Во-вторых, разбираться в темах, на которые пишете. Никто не просит вас защищать по ним докторскую диссертацию, но знать ключевые моменты не помешает. Иначе будет сложно составить полноценный текст и донести его смысл до читателя.

В-третьих, не спешить. Статью нужно шлифовать. Разбирать абзац за абзацем. Не пугайтесь найденных недостатков, они – самые главные помощники на пути к совершенству.

В-четвертых, все готовые работы нужно проверять на уникальность. Она должна быть не менее 95%. В сети программ-антиплагиатов более чем достаточно. Для полной уверенности можно воспользоваться сразу двумя-тремя.

И, наконец, в-пятых, не бояться. Не бояться экспериментировать, полностью менять структуру статьи, начинать с нуля, если появилась новая идея. Иногда, чтобы создать действительно качественный текст, нужно запороть не один лист. Это нормально. И совсем не страшно.

Читайте, развивайтесь и, главное – пишите! Как можно больше и чаще. Тогда результаты не заставят себя долго ждать.


Автор: Мария Ильина

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.12.2013 12:49
Мотать страницу вверх