Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Моим самым любимым предметом в школьной программе была литература. Что может быть захватывающей, чем оказаться невольным свидетелем событий разных людей, а иногда и разных эпох? Погружаясь в чтение книги, ты проживаешь все эмоции с героями повести, рассказа или драмы. Изучение книг, то есть литература, дает ответы на многие вопросы, заставляет задуматься, представить себя в качестве главного героя литературного произведения. Хотя каждый из нас и так является основным героем своей «книги» - жизни.

Часто книги помогают мне сделать правильный выбор, они позволяют учиться на ошибках своих героев, а не набивать собственные шишки. Не могу придумать ни одного недостатка чтения, сплошные плюсы: хорошо поставленная речь, богатый словарный запас и внутренний мир человека, любящего провести время с интересной книгой, нежели перед экраном телевизора. А какие споры порой рождает прочитанное! Ни разу не слышала, чтоб так спорили о просмотренном фильме или сериале. Так как даже фильм по книге это не есть книга, это интерпретация всей картины одним человеком, режиссером.

В школьном возрасте наибольшие успехи я показывала в математической области, да и сейчас имею образование, несвязанное с литературой, но она была и остается моим любимым предметом.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.12.2013 12:45
Мотать страницу вверх