Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

С детских времён люблю истории о волшебстве, в которых идёт речь о борьбе добрых и злых сил. Особенно понравилась мне сказка «Белая уточка», повествующая о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю молодого князя и его прекрасной жены.

Причиной всех бед главных героев стало коварство злой ведьмы, которая околдовала княгиню, когда её мужа не было дома. Она превратила красавицу в белую уточку, а сама осталась в тереме и приняла облик княгини. Долгое время князь не замечал подмены, а его жена томилась в образе утки и воспитывала троих сыновей. Но когда ведьма умертвила детей князя, он увидел в уточке, рыдающей над бездыханными телами, свою жену. Ведьму ждало суровое наказание. Её привязали к лошадиному хвосту и пустили по полю, а детей вернули к жизни с помощью живой воды.

То, что именно трагические события помогли князю узнать правду, меня не удивило. Ведь и в реальной жизни люди переживают трудные времена, благодаря которым становятся сильнее и находят выход из сложных ситуаций. Глубоко тронули меня страдания матери, которая оплакивала своих детей. Её слова невольно вызвали сочувствие и заставили задуматься о том, к каким страшным последствиям может привести ненависть.

Я считаю, что у этой сказки глубокая мораль. В ней защищается прямодушие и невинность, осуждаются обман и коварство. В сказке выражается мысль, что за любое зло, причинённое другим, всегда придёт расплата.


Автор: naucovec

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх