Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

У каждого из нас есть любимые фильмы, которые мы с удовольствием пересматривали не по одному разу. И особое место в коллекции избранных кинолент занимают именно старые фильмы.

Старый фильм создает в квартире особую атмосферу тепла и уюта, даже если это ужастик или боевик. При их просмотре из глубины сознания начинают подниматься приятные ностальгические воспоминания о тех днях, когда мы, будучи еще совсем детьми, с замиранием сердца следили за развитием увлекательного сюжета.

Когда ты взрослый, даже самые современные и дорогие спецэффекты со временем перестают удивлять, тогда как неискушенное детское сознание воспринимает все во сто крат ярче и живее! Именно поэтому, включая старый фильм, мы ощущаем нахлынувшую волну полузабытых ощущений. 

В такие моменты понимаешь, что детство на самом деле никуда не ушло – оно здесь, оно рядом, оно внутри тебя! И старый любимый фильм – это ключик, приоткрывающий таинственную дверь в мир детских воспоминаний и впечатлений, в мир беззаботной радости и наивных грез...

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.12.2013 00:51
Мотать страницу вверх