Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Всю жизнь люди сталкиваются с проблемами. Они могут быть совершенно разными: пустяковыми (на которые не стоит даже обращать внимания) и серьёзными (от которых порой зависит вся жизнь), временными или же наоборот продолжительными – однако от них никуда не деться. Кто-то в силу своего социального положения или же просто везения имеет минимальное количество трудностей, а кто-то погряз в них настолько, что и конца им не видит – вопрос числа жизненных препятствий сугубо индивидуален.

Тем не менее, каждый человек с наступлением того или иного возраста сталкивается с какой-нибудь глобальной для него проблемой. И я не исключение. Мне 20 лет, и, если судить по собственному примеру и примеру большинства моих знакомых-сверстников, главной проблемой людей моего возраста можно назвать дилемму выбора жизненного пути.

Именно жизненного пути, не профессии или специальности – этим наши головы были заняты в 15-17 лет. А сейчас, в 20 лет, большинство из нас, имея за плечами работу или несколько курсов ВУЗа, ломает голову над тем, что же делать дальше. Стать карьеристом или примерным семьянином, а может, лучше податься в путешественники? Бросить надоевшую учёбу и уехать вдаль зарабатывать «серьёзные» деньги или же довольствоваться дипломом и таким стабильным званием офисного работника среднего эшелона? Или сорваться с насиженного уже места – и заняться тем, о чём действительно мечталось в детстве?

Единицы двадцатилетних довольны своей жизнью. Оставшаяся часть – в вечном поиске ответов на мучающие их вопросы. И хотелось бы верить, что, несмотря на всю их сложность, именно эти ответы позволят нам выбрать подходящий жизненный путь и встать на ноги.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.12.2013 16:05
Мотать страницу вверх