Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека? Кажется, ответ так и вертится на языке. Да, да, всего лишь уделить внимание. В нашем черством мире мы научились не замечать чужую слабость и боль. Но вокруг нас так много людей, которым требуется не столько помощь и забота, сколько простое человеческое участие.

Не забывайте о своих пожилых родителях. Давно ли вы им звонили? Не стоит ждать определенного случая, когда не с кем будет оставить детей, или праздника, чтобы позвонить. В конце концов, праздник можно устроить в любой день. Если родители живут недалеко, почему бы не организовать для них и их друзей, скажем, чаепитие? Украсьте дом или комнату, где будете принимать гостей, фотографиями ваших родителей и их внучат. При наличии возможности можно устроить выезд на природу. Если ваши возможности и здоровье ваших родителей позволяют, можно помочь им сделать что-то, чего они никогда не делали, но о чем давно мечтали. Поощряйте их на новые и волнующие действия.

А сколько вокруг одиноких пожилых людей. Взять, к примеру, живущих в домах престарелых. Иногда обстоятельства складываются так, что вполне самостоятельный человек оказывается в заведении подобного рода. Кого-то определили туда дети, которые не могут содержать «отслуживших свое» родителей, кто-то, оставшись в одиночестве, самостоятельно сделал такой выбор. Почему бы не принять участие в судьбе такого пожилого одинокого человека? Все, что потребуется, это регулярные визиты. Вы просто не представляете, как одинокие старики ждут гостей. Даже если вы не сможете приехать в очередной раз, отправьте открытку, посылку или цветы, это совсем несложно. Да что и говорить, даже простой телефонный звонок поднимет дух и заставит улыбнуться. Ведь так приятно осознавать, что есть кто-то, кто помнит о тебе.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.12.2013 14:44
Мотать страницу вверх