Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть — это безудержный разгул эмоций и нервное перевозбуждение во всей красе. Нейроны головного мозга искрят, нервные импульсы носятся и сталкиваются лбами, сердцебиение ускоряет, дыхание учащается. Окружающие крутят пальцем у виска, а застигнутый страстью человек прижимает руки к груди, таращит глаза и прыгает на одной ножке: «Эх, держите меня семеро!»

Страсть — сложный физиологический процесс, присущий и людям и животным. Потерявший пару лебедь переступает собственный инстинкт самосохранения и разбивается о землю. Страсть — катализатор любви и враг разума. Палка о двух концах. Каким из них достанется по горячей голове, затуманенной очередным страстным порывом — неизвестно.

Критический перегрев может спровоцировать сбой системы. Именно в порыве страсти совершаются величайшие благородные поступки и самые жестокие убийства . Выражение «любить до смерти» может обрести буквальное значение.

Тот, кто ярко горит — быстрее сгорает. Страстный творческий человек может светиться изнутри словно солнце, даруя миру лучшие произведения искусства, но нет большей тяжести, чем горечь опустевшей души. Каждому своё, но я от проявлений страсти стараюсь скромно держаться подальше. Случается, что мне это даже удаётся.

Автор: Нимка

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх