Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Попав на необитаемый остров, в первую очередь будет необходимо научиться выживать на нем. Само выживание будет заключаться в утолении голода и жажды. Поэтому три вещи, которые можно взять на этот островок земли, должны быть полезны в плане удовлетворения жизненно необходимых инстинктов.

По поводу жажды. В нашем веке были изобретены аппараты, которые позволяют очистить любую грязную воду, в том числе и соленую, до ее чистейшего вида, пригодную для питья. Но, допустим, что на острове есть пресная или родниковая вода. Тогда необходимость в аппарате по очистке воды отпадает.

Теперь по поводу голода. Так как остров необитаемый, то предположим, что где-нибудь там, на омываемых морем (океаном) берегах водится рыба. Это водное животное и послужит пищей. И первым предметом будет кастрюля, в которой будет весьма удобно варить рыбу. Но для того, чтобы варить что-либо, необходим огонь. Поэтому для добычи огня я бы взял сразу две вещи: зажигалку и лупу. Первый предмет нужен для розжига костра в те погодные условия, когда нет солнца. Лупа, в свою очередь, поможет получить огонь от лучей небесного светила.

Думаю, что выбранные три вещи помогут выжить любому человеку в условиях отдаленности от цивилизованного мира.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.12.2013 01:39
Мотать страницу вверх