Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Итак. Наступил тот торжественный момент, которого ждали миллионы людей. Однако эта честь выпала именно тебе и совсем неожиданно. Может быть ты никогда не верил в существование инопланетного разума, но твои глаза тебя не обманывают. Перед тобой тот, кто летел из далекой галактики, находящейся за тысячи или вовсе миллиарды световых лет от твоей родной планеты.

Удивлению нет конца и ты пытаешься ущипнуть себя, чтобы убедиться, что это не сон. Затем тебя накрывает страх, он приходит, медленно заполняя каждую клеточку твоего тела, вытесняет все другие чувства. Так устроен человек. Все неизведанное вызывает в нем страх.

Нет, он совсем не страшен, почти такой же, как ты, но страшны могут быть его намерения. У тебя в голове проносятся тысячи вопросов, на которые нет ответов. В сомнениях ты гонишь прочь воспоминания о жестоких американских фильмах, где инопланетяне были представлены вселенским злом. Несомненно, он может уничтожить человечество, а может привнести что-то на благо цивилизации, что навсегда изменит нашу жизнь. Ты – Человек, существо с большой буквы, представитель высшего разума на Земле. Нельзя забывать об этом! И ты, пересилив себя, переполненный чувством восторга, делаешь шаг навстречу и протягиваешь ему руку: «Здравствуй, инопланетянин!»


Автор: Ульяна Троицк

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.12.2013 11:47
Мотать страницу вверх