Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Очень часто по телевизору и радио мы слышим слово «милосердие». Больницы, фонды помощи, церкви зачастую упоминаются в связке именно с милосердием. Так что же кроется за этим благозвучным словом?

Милосердие, как и все остальные чувства, сложно описать словами. Его нельзя увидеть, оно находит отражение лишь в наших делах и поступках, именно в них, а не в словах. Не зря ведь говорят, что маленькая помощь лучше большого понимания. Посочувствовать на словах очень легко, а вот попытаться помочь – намного сложнее. Причем помочь без какой-либо выгоды для себя. Ведь часто бывает, когда состоятельные люди, сделав благотворительный взнос, «трубят» об этом на весь мир, называя себя милосердными и добродетельными. Но разве это милосердие? Согласитесь, что больше похоже на рекламу.

Истинное милосердие анонимно, зачастую оно проявляется в мелочах, тихо и беззвучно следуя за нами по жизни. И оно намного ближе, чем может показаться на первый взгляд. Оглянитесь вокруг, и, возможно, заметите его отражения.


Автор: Polia

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх