Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

18-летие - заветная мечта многих молодых людей. "Ура! Долой ограничения!" - так думают юноши и девушки, совершенно забывая, что тогда настанет самый ответственный период в их жизни. Что же нельзя, в столь желанном возрасте?

Взрослая жизнь - пора своеобразных запретов. После 16, например, нельзя бросаться сломя голову на поиски приключений, поскольку юношу или девушку просто не поймут. Конечно, забывать о том, что ты молод и полон сил – глупо, но и вести себя, как маленький ребенок уже нельзя.

В 18 лет невозможно делать все, что захочется. Так, пожелал проехать «под мухой» на машине и без прав, то получай штраф, а то и более суровое наказание. Родители тут уже не помогут, ведь ты - взрослый человек.

Итак, после 16 кончается бесшабашное время, и начинается жизнь в полном смысле этого слова. По сути, молодой человек уходит с открытой, залитой солнечным светом поляны детства и уходит в дремучий лес зрелости, в котором нельзя забывать о безопасности, самоконтроле, ответственности. Ну что, хочется еще взрослеть?


Автор: chess65

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2013 21:48
Мотать страницу вверх