Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Я считаю, что своему ребенку, если ты его по-настоящему, на самом деле, любишь, можно простить абсолютно все. Некоторые действия, совершенные ребенком, он может делать неосознанно, по неопытности, по глупости. В таких случаях ребенку лучше (да и легче) объяснить, показать в чем он был неправ или неточен и что нужно делать в таких ситуациях.

Для начала лучше всего разобраться в самом вопросе: "Что можно простить своему ребенку?". "Что можно простить", заметьте, "можно". То есть, постановление вопроса уже намекает на то, что есть то, что простить нельзя. Хм, давайте попробуем все вместе подумать - что это такое может быть, что ты этого не сможешь простить даже своему ребенку. К слову, перед началом перечисления, хочу уточнить то, что дети младше 12 лет под эти параметры попадать ни в коем случае не должны, так как окончательно (но, даже, пока еще, не устойчиво) психика ребенка формируется к этому времени. Итак (сейчас будут очень сильные обобщения, потом мы их разберем), приступим. Лично мне первым делом приходит в голову слово "предательство". Каким же должно быть предательство? Заговор, подкуп ребенка против вас, предательство интересов, умышленное предательство (например, подростка) с целью получения денег или любой другой выгоды от использования родителей (может, даже любых других людей) на себя - тут можно перечислять до бесконечности, надеюсь, я затронула основные и чаще всего встречающиеся варианты. Далее уже не предательство, так что же может быть вторым? Вероятно, употребление наркотиков, алкоголя, сигарет, но в этом случае ребенку нечего тут "прощать" или "не прощать" - ему надо помочь, лечить. Третье? Знаете, я даже не представляю, что может быть третье... убийство? Ребенок - это же не только "дитё до 18 лет", ребенок - ребенок у родителей и в 90 лет тоже. Так что же чувствуют родители, когда их чадо совершает убийство? Они их... ненавидят? "Не прощают"? Что? Я не знаю, просто понятия не имею, не представляю. Как они могут "простить" или "не простить" своего ребенка, когда ни первого, ни второго они делать не могу. Это могут делать родственники, друзья или просто связанные близко люди погибших\погибшего\погибшей, но не родители - им-то и "прощать" не за что. Так, хорошо, теперь что? Кража. Если это кража у родителей - то мы это уносим в первую полочку - предательство, если же это - кража вообще у кого-то там, то, вероятно, надо говорить то же, что и про убийство. Родители, естественно, могут быть раздавлены, могут и впрямь не простить этого никогда своему ребенку - тут уже дело в самих родителях. Ох... вопрос трудный, не спорю, можно перечислять, и перечислять, и перечислять - и вообще, у каждого все индивидуально и уникально.

К чему я все это пишу - вопрос задан некорректно. "Что можно простить своему ребенку?" Такое ощущение, будто ребенок - это какой-то предмет, который вечно вам мешает. Тогда уж надо убрать слово "можно", а то оно говорит о том, что есть то, что только можно простить и то, что ни за что прощать нельзя. Надо было писать "Что Вы простите своему ребенку?" или хотя бы хоть как-то приблизить к этому, а то вопрос, в его нынешнем состоянии, подводит всех под одну копирку. "При какой температуре можно стирать шерсть?", "Когда можно покупать овощи?", "Когда можно пойти чихнуть?" - все эти вопросы говорят об исключении одного и допустимости другого, и люди, дети, животные, вообще все живые существа, с понятием "можно прощать - нельзя прощать" не соотносятся.

Все это - чисто мое мнение.

Прощайте всех, любите всех.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2013 18:08
Мотать страницу вверх