Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние довольно загадочное явление, это время очень часто связывают с различными мистическими событиями. Легенды и сказки говорят нам о том, что именно в полнолуние обретают свою силу волшебные существа: и упыри, и вурдалаки, и русалки и вся прочая нечисть.Это время разгула нечистой силы. Так может эти легенды доносят до нас те изменения, что происходят с человеком в полнолуние?

Ведь в этот период луна очень серьёзно влияет на людей, их поступки, эмоции.Обычно люди в полнолуние активны, раздраженны, эмоциональны и способны на неадекватные поступки.Это время фантастических планов, идей, желаний, как правило, неосуществимых. Именно в в это время резко возрастает количество происшествий на дорогах, преступлений и хулиганских выходок. Похоже, что в полнолуние в человеке просыпается его "темная сторона", которая толкает его на необдуманные и неблаговидные поступки.

В это время я почти не сплю, меня всегда тянет посмотреть на луну, этот красивый яркий диск на фоне черного бархата неба.Особенно мне нравится наблюдать полнолуние за городом, на реке или озере. Это лучшее время для страшных и мистический историй у ночного костра. Пейзаж по полной луной выглядит сказочным и немного нереальным, привычные предметы меняют свои очертания, на воде пролегла лунная дорожка и кажется, что вот-вот произойдет, что- то волшебное и необыкновенное. Ну как тут не поверить в сказку?

Автор: Нимерия

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 13.12.2013 09:49
Мотать страницу вверх