Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?
Во время написания статей все копирайтеры начинают сталкиваются с термином "уникальность текста". Сначала может показаться, что термин полностью понятен, но по факту немногие люди сразу же могут сказать что обозначает этот термин.
Уникальность – это особая характеристика, которая есть даже у самого маленького текста. Она всегда измеряется в процентах. Причем уникальность в 100% может быть и у хорошо переписанной статьи, и у полностью оригинальной.
Во время продвижения сайтов эта характеристика немаловажную роль, ведь она помогает определять какие словосочетания и речевые обороты, упомянутые в статье, встречаются в других текстах. Подобной характеристикой пользуются все без исключения поисковики. Уникальность значительно улучшает качество поиска, ведь она помогает отбирать некачественные тексты, а также полностью скопированные статьи, которые могут стать причиной предъявления претензий от авторов.

Следует заметить, что у каждого копирайтера всегда есть возможность проверить насколько уникален его текст. Для этого давно было создано много веб сайтов и программ, предоставляющих бесплатную проверку. Они тщательно исследуют текст, и в конце проверки программа подсвечивает другим цветом те речевые обороты, которые уже можно встретить в других статьях в Интернете. Таким образом ограничивается поступление одинаковых текстов в сеть.







Автор: Misstery20

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх