Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Сегодня каждый человек имеет возможность выбора – служить на государственном предприятии в строго установленные графиком часы, получая фиксированную заработную плату, либо работать самостоятельно, в удобное для себя время, а размер заработка при этом будет зависеть лишь от самого индивидуума. В настоящее время есть немало профессий, дающих возможность освободиться от пребывания в учреждении «от звонка до звонка» и самому строить свой рабочий день.

Разумеется, эти новые профессии связаны с интенсивным развитием информационных технологий, с присутствием в жизни людей сети Интернет. В частности, возможен такой род деятельности, как копирайтинг, то есть написание статей и их реализация на соответствующих биржах в Интернете, таких, как ***. Копирайтеров сегодня тысячи, и этот вариант заработка уверенно приобретает все большую популярность среди людей различного возраста, от студентов до пенсионеров. Нередко те, кто еще только пробует свои силы в этой сфере, начинают с рерайтинга – написания новых текстов на основе уже имеющейся информации.

В Интернете в настоящее время немало людей занимаются также разработкой и продвижением сайтов, грамотные Web-дизайнеры весьма востребованы, и их квалифицированная работа прекрасно оплачивается.

Программисты, которые выпускают программное обеспечение для различных организаций, к примеру, бухгалтерские программы, также могут работать по собственному графику, предоставляя к установленному сроку соответствующие продукты.

Существуют и творческие занятия, не связанные с компьютером, в частности, встречаются удивительно талантливые мастера, изготавливающие уникальных кукол из различных материалов, на такие вещи тоже весьма велик спрос. Художник, создающий картины, или писатель, работающий над романами, не находятся на службе в строго определенные часы, они творят в соответствии со своим внутренним ритмом, который у каждого из них индивидуален.

Однако, выбирая для себя «свободную» профессию, человек должен осознавать и тот факт, что действовать ему придется во многом на свой страх и риск, ведь неизвестно, будет ли избранный им вид деятельности приносить ему стабильный доход, принимая такое решение, необходимо неоднократно тщательно взвесить все «за» и «против».

Автор: Jessika

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 12.12.2013 01:26
Мотать страницу вверх