Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как Интернет повлиял на мою жизнь? Довольно сложно сказать.

Сейчас это далеко не последний, по своей важности, элемент жизни. Интернет помогает в учебе, поисках работы, или организации досуга. Помогает узнать новое о мире. Но это только с одной стороны Всемирная сеть - помощник. С другой стороны, в ней очень легко "потеряться" - перестать ощущать грань между реальностью и виртуальностью.  Когда виртуальные знакомые заменяют практически всех, кто окружает в реальной жизни.

Отсюда берется и, так называемая, "виртуальная любовь".

Все это было пережито и переосмысленно.  Были расставлены приоритеты и поставлены рамки. Интернет позволяет мне общаться с людьми, с которыми в реальной жизни пересечься было бы очень сложно. А как самое большое хранилище информации - Сеть уникальная и незаменима.  Ведь граздо проще задать в поисковой системе запрос и выбрать нужный вариант, чем пролистать огромное количество книг, которые сначала необходимо найти.

Однако, Интернет затягивает. Да, не спорю, он весьма упрощает жизнь во многом, но иной раз возникает проблема в процессе вербального общения. Когда нельзя поставить смайлик после шутки и ты порой забываешь что такое живые эмоции...

 

Как интернет повлиял на мою жизнь? Сложно сказать. Я многому научилась, и поняла, что реальное общение гораздо важнее виртуального,  но виртуалия не отпускает легко тех, кто попал в ее сети.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.01.2012 17:40
Мотать страницу вверх