Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Я пишу стихи со школьного возраста. Сначала это были простые стишки о любви, не всегда складные по ритму и с точными рифмами. Но моим друзьям они нравились.

Серьёзно к этому занятию я не относилась до тех пор, пока 3 года назад не зарегистрировалась на интернет-портале поэзии. Стало интересно, что скажут профессионалы – хорошо я пишу или плохо, есть у меня способности или нет. Первый отзыв заставил моё сердце биться чаще. Во мне увидели потенциал!

Ничто так не окрыляет, как искренняя похвала и вера в тебя. Проникшись творческой и дружелюбной атмосферой сайта, я стала много писать. Многие авторы помогали советами, доброжелательной критикой, хвалили за успехи. В какой-то момент захотелось выйти за пределы одной площадки, покорить новые вершины. Уверенная в себе, я начала публиковаться на другом сайте, где была принята жёсткая, беспощадная критика. И вдруг поняла, что на самом деле ничего не знаю и не умею. Поняла, что для того, чтобы мои стихи стали действительно хорошими, качественными, нужно ещё многому научиться. Начала читать учебники, статьи о стихосложении, критику на свои и чужие стихи. Постепенно стала писать всё лучше и лучше, и мне это понравилось!

Некоторые авторы считают, что соблюдать правила стихосложения – значит загонять себя в рамки, жертвовать искренними чувствами ради формы. На самом деле это не так. Я встречала стихотворения, «приглаженные» до потери нерва, индивидуальности, обезличенные и незапоминающиеся. Встречала и тексты, переполненные эмоциями, но мало похожие на стихи. Мне удалось достичь гармонии, баланса между формой и содержанием. Кто-то называет это мастерством. Рада, если это действительно так.

В данный момент я – довольно известный на многих литературных сайтах автор. Активно популяризирую своё творчество в социальных сетях. Количество моих читателей растёт с каждым днём. Когда получаю сообщения с благодарностью за то, что я делаю, чувствую себя счастливой.

Летом выиграла конкурс одного издательства и получила право на бесплатную публикацию своего стихотворения в печатном альманахе. Это приятно и престижно.

Хочется совершенствоваться в любимом деле и дальше. Всегда есть, чему и у кого поучиться, и всегда есть, что сказать людям.

Через несколько лет я бы хотела издать книгу. Или несколько книг. Не секрет, что поэзия сегодня не пользуется особым спросом у людей. Издательства печатают то, что экономически выгодно – детективы, фантастику и прочую беллетристику. Сборники стихов авторы издают за свой счёт. Надеюсь, в будущем ситуация изменится, и поэзия как жанр снова станет популярной. Этому содействуют многие молодёжные организации и литературные клубы – устраивают поэтические встречи, фестивали, конкурсы. В некоторых я планирую принимать участие в дальнейшем. Хочу стать не только сильным и популярным автором, но и внести свою лепту в развитие отечественной литературы.

Автор: Ira_S

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.12.2013 13:15
Мотать страницу вверх