Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Достижение цели, в моем понимании, подразумевает под собой выполнение целого ряда действий, совокупность которых дает возможность каждому, задавшемуся целью, человеку ощутить непередаваемое чувство удовлетворения от проделанной работы.
Достижение целей является важной и неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Каждый день сотни тысяч людей ставят перед собой цель и ищут возможности, средства для достижения. Средства достижения целей могут быть разными: - законными и незаконными; - этичными или же попирающими нормы морали. Сами цели классифицируются на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные.
В зависимости от того, какой срочностью обладает поставленная цель - будет и чувство удовлетворения от достижения нужного результата. То есть, чем более цель глобальна, тем большее наслаждение испытывает человек, добившийся своей цели.
Каждый из нас по-разному проявляет свои чувства. Поэтому, у меня нет однозначного и четкого ответа на вопрос: -"Когда Вы считаете себя достигшим цели?"
Кто-то останавливается на достигнутом, другие, наоборот, ставят еще более масштабные цели. На своем собственном примере, я могу сказать, что, когда мною предприняты и успешно реализованы все распланированные шаги, ведущие к поставленной цели, когда цель достигнута - я ощущаю необычайный душевный подъем. Полное умиротворение и ощущение легкой эйфории не покидают меня на протяжении довольно длительного времени. Я счастлив и начинаю планировать, ставить перед собой еще более сложные цели и задачи, которые помогают мне чувствовать себя живым!
Наши мечты, цели позволяют нам чувствовать и переживать, не оставаться равнодушными не только к собственной персоне, но и к тем людям, которых мы повстречаем на пути к исполнению наших заветных мечтаний. Я твердо уверен в том, что человеку необходимо двигаться навстречу своим желаниям. Человек живет только тогда, когда находится в движении и непременно нужно оставаться Человеком на пути к своей мечте!

Автор: Di Mon

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 11.12.2013 13:10
Мотать страницу вверх