Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Спросите любого человека: "Почему Вы любите своих родителей, бабушку, дедушку?" .Думаю, ответы не будут отличаться своим разнообразием и оригинальностью! А многие просто ничего Вам не ответят, а лишь с растерянной улыбкой на лице, смущённо пожимая плечами уйдут от ответа на этот вопрос! Ничего странного в этом нет, ведь вопросы, которые вызывают в душе человека нежные и трепетные чувства не нуждаются в ответах.

Почему мы любим старые фильмы? Этот вопрос можно было бы перефразировать: «Вы любите смотреть старые фильмы»? И ответ в большинстве своём будет положительным! Не взирая на пол, возраст, социальное положения и жизненные принципы человека! А вот на вопрос «…почему?» мы получим реакцию, схожую с вопросом о любви к родителям! Ведь старые, добрые фильмы это неотъемлемая часть нашего детства, юности, молодости, периода взросления, становления личности, взлётов и падений и конечно же, первая влюблённость…!Ведь, кто из нас не влюблялся в главного героя или героиню фильма? Кто из мальчишек не мечтал в детстве, стать благородным героем, борющемся со злом как смелые и отважные ребята из «Неуловимых мстителей»? А какая девочка не грезила о прекрасном принце из сказки про Золушку?

Да, мы повзрослели, кто-то осуществил свою детскую мечту, а кто-то до сих пор ждёт от жизни чуда и надеется, что в один прекрасный день всё чудесным образом переменится и сбудется его заветная мечта! Но кем бы мы ни были и чем бы не занимались, все мы «родом из детства» где добро всегда побеждает зло, в чём нас настойчиво пытались убедить чудесные фильмы того времени! И ведь у них это получилось! Не правда-ли?

Но на дворе уже 21 век! Век высоких технологий, бешеных скоростей и безграничных возможностей! Где герои современного кино не делятся с нами частичкой своей души и не вызывают стремления к подражанию. Герои – картинки, герои – однодневки, чем-то неуловимо похожие на большинство из нас, герои которые отражают действительность от которой порой так хочется скрыться, убежать, исчезнуть.

Но среди современной суеты, в бесконечной погоне за завтрашним днём, слежением за котировками акций, биржевыми индексами и курсами валют мы стремимся к уединению, где оградившись от реалий повседневной жизни, мечтаем расположиться на мягком диване перед телевизором и погрузиться в другой мир где можно снова почувствовать теплый ветерок наступившей весны на Заречной улице,или стать на время джентельменом удачи, либо утереть слезу с героями киноленты, чьим слезам Москва не верит! А выйдя с утра на улицу и весело насвистывая песенку про медведей,что крутят земную ось, устремить взгляд высоко в небо и увидеть как летят журавли…!


Автор: Stass16

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.12.2013 23:24
Мотать страницу вверх