Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

В одной очень известной песне есть характерные слова: "Дружба - это круглосуточно". Как раз тот случай, когда человеку можно позвонить с какой-то срочной проблемой в любое время суток и не бояться, что тебя неправильно поймут. Когда ты знаешь, что тебя поддержат, не будут лицемерить, глядя тебе в глаза, или обсуждать тебя за спиной. Иногда друзья бывают ближе некоторых родственников. Такое бывает редко, но всё же случается.

Способность принимать и понимать человека со всеми его ошибками и недостатками, отдавать себе отчет, что сама - далеко не идеал, быть другом, прежде всего, самой себе - это целое искусство. Я могу назвать себя хорошей подругой, потому что стараюсь поддерживать своих друзей, что бы ни происходило в моей жизни. Если человек сам себе враг, то хорошим другом он не станет никому и никогда. Когда ко мне обращается за помощью друг или подруга, я в этот момент забываю о своих собственных проблемах.

Они как будто забываются или уходят на второй план. А когда я к ним снова возвращаюсь, то оказывается, что они уже каким-то образом разрешились. Причем эта схема работает безотказно. А если вдруг пришлось отказать в помощи другу, то неприятности только усиливаются. Поэтому если есть возможность быть полезными своим близким и друзьям – не отказывайтесь от нее. Такие моменты делают дружбу крепче, а вы сегодняшний – лучше себя вчерашнего.

Автор: Anastasia Rodeyar

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.12.2013 18:19
Мотать страницу вверх