Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Великий Конфуций когда-то сказал: Найди своё дело и тебе не придётся работать ни одного дня в году.Это высказывание является моим жизненным девизом. Человеческая жизнь слишком коротка. Дело даже не в том, что хочется многое успеть, а в том, что хочется просто быть счастливым, нужным, значимым. Каждый день, каждую минуту, когда все еще впереди, или когда «Аннушка уже разлила масло», хочется знать, что время не было потеряно, что за тобой не горы мусора и 60 килограммов удобрения, а благодарные люди и счастливые любимые.

Заниматься нужно тем, что нравится и что получается. Тогда будут не только деньги, но и польза. Если художник работает бухгалтером, то это никому не нужно. Нет от этого пользы. И художник не счастлив, и бухгалтерия не в порядке, и зарплату за это никто хорошую не даст. А кому-то ведь нужен хороший художник, и этот кто-то готов платить за это деньги, но у него на этой должности работает бухгалтер.

Так чем бы я занималась, если бы не нужно было зарабатывать деньги? Любимой работой. Мне нравится моя работа. Я не смотрю на часы в конце рабочего дня, я с удовольствием выхожу на работу в выходные. У меня получается. Люди оставляют благодарные отзывы, угощения, теплые слова, с некоторыми, из своих клиентов, я нахожусь в дружеских отношениях. А одни даже дочку назвали в мою честь.

Возможно, на других должностях я могла бы зарабатывать больше денег, но тогда мой ответ на поставленный вопрос звучал бы иначе.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2013 17:23
Мотать страницу вверх