Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Честно говоря, я не очень люблю сюрпризы. Поэтому все мои друзья и знакомые, прекрасно зная об этой моей особенности, желая сделать что-то приятное, всегда предварительно со мной советуются по поводу того, что мне хотелось бы получить к тому или иному празднику.

Но один сюрприз, сделанный родителями в моем уже очень далеком детстве, запомнился на всю жизнь. Была у нас традиция – 1 января мы всей семьей (нет-нет, не ходили в баню) играли в некое подобие игры «12 записок». Суть игры заключалась в том, что в новогоднюю ночь, когда я крепко засыпала, родители прятали по всей квартире маленькие записочки. Первая традиционно находилась под елкой, в ней содержалась подсказка, где может быть найдена следующая записочка и т.д. Каждая записочка в обязательном порядке сопровождалась каким-нибудь мелким приятным пустячком – маленькой игрушкой, шоколадкой, хлопушкой и прочими детскими радостями. Но Самый Главный Подарок находился рядом с самой последней запиской. А до нее еще надо было добраться.

В тот Новый год все шло по четко отлаженной схеме. Я радостно находила «там, где стирают белье» шоколадку, «где детки чистят зубки» мандаринку и вот апофез мероприятия. Последняя записка. До сих пор помню ее текст: « Там, где живет бабайка, в домике у индейцев». Поскольку бабайка у меня в те времена традиционно обитал в кладовке, я, радуясь столь быстро одержанной победе, рванула в нужном направление.

Посреди кладовки я увидела… огромный ворох веток, напоминающий шалаш, на котором на ватмане было написано: «вигвам». Несмотря на то, что читать в свои пять лет я умела, слова «вигвам» в моем лексиконе, к сожалению, не водилось. Соответственно, детский мозг в мгновение ока трансформировал «вигвам» в «фигвам»… и понеслась… Успокаивали меня, наверное, полчаса. Я же искренне не могла понять, по какой причине меня так обидели родители, оставив без подарка. Ведь я была хорошей девочкой.

Когда меня, наконец, успокоили и рассказали, что такое вигвам, за ветками, которые накануне так старательно соединял папа, обнаружилась давно вожделенная мной железная дорога.

Вот такой вот приятный или неприятный сюрприз. Но в любом случае сейчас эта история вспоминается почти на всех семейных посиделках с ностальгией и улыбкой.

Автор: IV_pmz

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.12.2013 10:26
Мотать страницу вверх