Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Этот день выдался пасмурным и серым. Сильный ветер рвал окна в домах и разбрасывал по тротуарам остатки пожухлой листвы. Замерзшие родители вели своих полусонных детей в школы и детские сады, пряча свои головы под шапками и капюшонами от срывающегося с небес снега.

А хорошо бы перенестись из этой неприглядной и слякотной зимы куда-нибудь в теплые страны! Туда, где голубая морская вода будет нежно окутывать тебя своим нежным покрывалом. Туда, где золотые пески будут греть не только тело, но и душу. Туда, где тропические рыбы водятся не только в аквариумах, а и в природе. Туда, где время будет казаться безразмерным и сладким. Туда, где мобильный телефон замолчит хотя бы на некоторое время. Хорошо бы.

Но спешащие по городским артериям и венам автомобили, непрекращающийся гомон возвращают в действительность. По радио и телевидению все вещают о полной суматохе в столице, от которой все уже устали. Вокруг мелькают угрюмые лица, усугубляющие ощущение нестабильности и возможного социального взрыва как с одной, так и с другой стороны баррикад.

Но вот начинают все чаще и чаще мелькать знакомые лица – значит, уже не так и далеко до работы. Где-то наверху будто покрутили невидимую ручку и снег активизировался, стал идти все сильнее и сильнее, словно хочет закрыть своей белизной всю серость и грязь города. До отпуска еще очень далеко, а вот начало рабочего дня все ближе и ближе.

Автор: Евгений А

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.12.2013 09:48
Мотать страницу вверх