Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Наблюдая окружающий мир. Я пришла к выводу, что люди буквально уничтожают себя. Поэтому хочется им сказать – не убивайте себя своими поступками и отношением к окружающей среде. Ведь никакая партия зелёных не сможет спасти нашу планету. Конечно это глобальное высказывание, но если мы опустимся на землю, а ведь именно она и есть начало начал. Это не громкое высказывание, а моё личное мнение. Я и мои дети, и надеюсь и внуки Не бросят нигде бумажку, пакет, и многое другое, что валяется просто под ногами. Кто-то скажет, ну бумажка, ну кусок пластика или целлофановой плёнки, ПЭТ-бутылка. Однако это не просто пакет или бутылка – это то, что не даст земле под этим пакетом дышать, не даст вырасти травинке и деревцу. Это такое изобретение нашего века, которое столетиями не разложится в земле и не даст ей никакой пользы.

Земля наш дом, и уборка в своей квартире, вовсе не означает, что чисто везде. Места пикников на природе, обочины дорог буквально завалены мусором – отдых на природе. И если отдых возле речки, то вскоре в русле реки плавает множество доказательств, того, что мы отлично отдохнули. Ну что же остаётся ей матушке делать. Уничтожить пластик она не в силах – это же не завод с мощностями. Несутся потоки воды, а в ней мусор всевозможный, забивая ручейки и русла. А мы приходим на берег реки и видим кучи хлама – возмущаемся и оставляем после себя, то же самое.

И как итог хочется подвести всех к мысли, а что про нас скажут наши внуки и правнуки – где рыба, где речки, где леса? Но мы ведь живём сегодня, а что будет завтра?

Наши предки такого не творили, и за это мы должны быть им благодарны.

Автор: Irina22

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх