Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

На сегодняшний день этот вопрос интересует многих представительниц прекрасного пола и каждая девушка сама решает, когда ей лучше соединиться узами брака. Одни считают, что нужно сначала построить карьеру, другие же думают, что они готовы стать отличной женой и матерью сразу после окончания учебы.

В современном мире количество молодых браков все увеличивается, однако цифра скорых разводов тоже не уменьшается. Так какой же возраст является подходящим для начала семейной жизни?!

В нашей стране по закону люди могут вступать в брак официально по достижении совершеннолетия. В 18 лет люди уже отдают отчет в происходящем, и здраво смотрят на такие серьёзные вещи, как брак. Однако в большинстве случаев, когда молодые девушки выходят замуж сразу после школы, они думают только о белом платье, красивом дорогом картеже и веселом празднике, совсем забывая, что после двухдневного веселья их ожидает серьёзная, взрослая, а главное ответственная и самостоятельная жизнь. Только после первой проблемы на бытовом уровне они понимают, что семейная жизнь – это не только красивая свадьба, но и колоссальный труд сохранения уюта, любви и взаимопонимания двух половинок.

По социальному опросу молодых девушек выяснилось, что больше половины опрошенных считают, что лучший период для начала брака – это 20 -25 лет. Аргументируют они это тем, что в этом возрасте девушки уже более утвердились в жизни, но в тоже время, еще молоды и сильны для рождения ребенка. 22 % респондентов говорят, что лучше становиться женой после 27 лет, они считают, что семейная жизнь будет успешной после свадьбы именно в этом возрасте. И только 12 % опрошенных считают, что лучше идти под венец в 18-20 лет, так как позже есть вероятность остаться одной навсегда.

В любом случае вопрос о начале семейной жизни зависит не от возраста людей, а от их готовности вступления в брак. Некоторые решаются на печать в паспорте только к 30 годам, когда имеют все материальные блага и большой опыт в построении крепких отношений, другие считают, что лучше вступить в брак по молодости, а все остальное придет само собой. Главное, чувствовать уверенность в себе и в своей второй половинке, а сыграть свадьбу можно в любое время, не зависимо от возраста и статуса двух сердец.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.12.2013 21:32
Мотать страницу вверх