Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Не так давно в моей жизни произошли удивительные перемены – я стала мамой двух очаровательных погодок. С тех пор мой взгляд на любимые праздники существенно изменился. Теперь я смотрю на них сквозь призму двух пар любопытных детских глаз.

Если раньше, готовясь к новогодним праздникам, я думала о том, какая сумочка подойдет к моему новому платью, то теперь основной задачей является найти небьющиеся елочные игрушки, фиолетового трансформера и розовую коляску с блестками. При мыслях о том, как отметить день рождения, первое, что приходит в голову – детское кафе, аниматоры, агентство по украшению надувными шариками и рыжий Дениска из соседнего двора, которого нужно не забыть позвать. С весенними праздниками тоже все непросто. Традиционный поход на шашлыки, как оказалось, таит в себе немало опасностей. Пока мои друзья наслаждаются ароматным мясом, замаринованным по новому рецепту, я одним глазом слежу за тем, как мой старший отпрыск уверенно направляется к костру с целью испытать свой новый боевой танк на прочность, а младшая намеревается съесть жука. Все попытки организовать романтический ужин на День влюбленных закончились полным провалом. После слов: «Мама, смотри какую я каку сделал!» амурный настрой как-то резко улетучивался. И так во всем.

Однако я ни о чем не жалею. Ведь за эти неудобства я получила уникальную возможность радоваться всем праздникам искренне, как в детстве, когда все кажется удивительным и волшебным. Я нашла свое призвание и теперь мой самый главный и любимый праздник – День матери. Пусть он не связан с пышными празднованиями и даже не является выходным днем, зато лишний раз напоминает мне о том, как я счастлива.


Автор: 4upacabara

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.12.2013 15:37
Мотать страницу вверх