Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

В любом обществе, политическом строе государства и мировоззрении человека существуют важные различия. И все это считается характеристикой уникальной личности или социально-экономического уклада. Однако в России под этой маской прячутся нигилисты и пассивные субъекты общества, ведь их нежелание что-либо изменить просто покрывается идеализацией западного принципа государственной организации. И таких субъектов общества действительно много, а ведь этим объясняется недоверие к отечественной власти, бизнесменам, чиновникам и должностным лицам.

Подходя к логическому выводу, выходит, что важнейшей современной проблемой России является желание ее граждан жить в стране "Первого мира". И это стремление, к сожалению, подпитывается мнительными представлениями об образе жизни "Западного человека" как о состоятельном и свободном в собственных желаниях. Телевидение, рассказы с путешествий и прочие не всегда объективные источники только подкрепляют такое желание.

Примечательно, что россияне, пожившие в государствах «Первого мира», смогут заверить, что и в западном обществе существует свои острые проблемы. А остальные наши граждане не поняли, что они уже живут в цивилизованном обществе, а политический строй государства и экономика не уступает Западу. Потому вопрос непонимания действительно остается самым важным для россиян, ведь в нем корень наиболее острых проблем нашей страны.

Суть заключается в следующем: наши граждане идеализируют Запад, общественный и политический строй развитых стран, а также экономические показатели. Причем идеализация экономики в лице россиян ведет за собой уважение политических решений западных руководителей. А ведь политики России также нацелены на развитие страны, хотя это не оценивается нашими гражданами по достоинству.

Подобная проблема уже провоцировала отстраненность россиян от своего государства. Все мы можем забыть о законах или решениях в нашей стране, совсем не разбираясь в их сути. Однако мы же в комфортной обстановке обсудим ситуацию на Западе и у нас. И сделаем это без четкого понимания всех аспектов, а, значит, упустим недостатки западных управленцев и недооценим стремления отечественных.

Сформировавшийся приоритет сыграл и против гражданского энтузиазма что-либо менять в России, ведь нам кажется, что мы живем где-то "там", хотя и находимся в РФ. И пока каждый не осознает, что любое из созидательного играет в пользу благополучия в стране, эта проблема останется не только актуальной, но и самой важной.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.12.2013 14:16
Мотать страницу вверх