Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Что делать, если работа нравится, но какие-то ее недостатки мешают ей быть идеальной. Хотя вряд ли что-либо бывает идеальным. Будем разбирать вариант, приближенный к идеалу.
Во-первых, все начинается с собственного мироощущения. Если Вы счастливы, то и работа будет идеальной, и все шероховатости сами собой превратятся в «конфетки». Поэтому совет – будьте счастливы. Как в личной жизни, так и внутри себя. Приобретите гармонию.
Далее перейдем уже к самому рабочему процессу. Который включает в себя, работу, коллег и начальника.
Если Вам нравится дело, которым занимаетесь, а мы собственно от этого и отталкиваемся, то она уже идеальна. Но всегда помните – не бывает работы без изъянов, иначе это не работа, а хобби. Все дело в том, что нужно минусы превращать в плюсы. Если попался трудный материал, то не стоит опускать руки. Нужно подумать, что освоив его, Вы приобретете новый опыт и полезные знания в свою копилку профессионализма и личностного роста.
Коллеги. Будьте к ним милы и простодушны, если они милы к Вам. Если на работе есть коллеги, с которыми у Вас взаимная неприязнь, то игнорируйте их, ставьте выше себя и каждый раз доказывайте на деле, какой Вы молодец. А лучше никому ничего не доказывать, кроме самого себя, и просто работать в свое удовольствие на любимой работе.
Начальник. Все нормально, если он добрый и хороший. Хотя доброта может быть сигналом непрофессионализма. Но если начальник волк, то тогда два развития событий. Если он критикует конструктивно, за дело, то значит это Вы – плохой работник, а не он плохой начальник. Главное – объективно понять, что Вы сделали ошибку. В данном случае нужно согласиться с боссом и постараться исправить свои «косяки».
Если же начальник начинает переходить «на личности». То здесь либо игнорирование, либо «поддакивание», а лучше синкретизм. Любой вспыл и негодование с Вашей стороны может привести к потере работы, которую мы из хорошей хотим сделать в почти идеальную. Поймите, что такого человека бесполезно в чем-то переубеждать, смиритесь и не принимайте близко к сердцу.
И, конечно, ничто так не делает работу идеальной, как заработная плата. Если Вас она не устраивает, то нужно узнать, каким способом можно получить повышение и вообще возможно ли это. Но помните, не в деньгах счастье.
А идеального не бывает ничего. Идеальность – категория очень сомнительная. Она либо приведет к хаосу, либо МЫ будем очень примитивны, но счастливы в нашем «идеальном» мире.


Автор: Natali Lazy

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.12.2013 20:25
Мотать страницу вверх