Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Начало конца. Каждый может трактовать данные слова по-разному. Люди так похожи друг на друга, но, все же, так отличаются. Поэтому если у любого прохожего спросить: «Что вы понимаете под словами «начало конца»?», у каждого появятся свои мысли.

У меня в голове возникает картина рождения человека: больница, врачи, счастливая мама. Все рады, и никто не думает о том, что появление новой жизни это уже начало конца жизни. И правильно, что не думают. Ведь впереди целая жизнь полная различных впечатлений! Какие впечатления будут у человека, каждый определяет сам.

Тут мне вспоминается цитата Бенджамина Франклина: «Многие люди умирают в 25 лет, а в могилу попадают только в 75».

Определяющим в жизни человека чаще всего становится третий десяток лет: окончание университета, стабильная работа, замужество/женитьба, дети. У девушек этот список иногда ограничивается замужеством и детьми. И… все. Для большинства жизнь окончена. Все цели достигнуты. Да, в этом есть определенное счастье. Ведь если взглянуть с другой стороны: любящий супруг, драгоценные дети, стабильность. Но ведь человек – существо активное, творческое! А рутина душит его. Вот и получается, что третий десяток жизни – это уже конец. Многие не придают значения духовной смерти и продолжают существовать дальше. И только через некоторое время осознают, что они уже не живут. И вот тут они начинают искать, искать источник новой жизни. Любой может возродиться: влюбиться, найти себя на неожиданном поприще или просто в один прекрасный миг обернуться новым «проснувшимся» человеком. И тогда снова все с самого начала.

Каждый вершит свою судьбу сам. Но в первые годы жизни человек ничего не может сделать, и родителям нужно ему помочь. Помощь проявляется в заботе, бесконечной ласке и любви. Но, самое главное, им нужно проследить, чтобы человек не заблудился в огромном мире. И, конечно же, подтолкнуть человека на начало его длинного жизненного пути, вдалеке которого уже виден конец.


Автор: Алсу Шаймухаметова

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.12.2013 20:22
Мотать страницу вверх