Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Текст, написанный автором самостоятельно, плод его индивидуальных размышлений на какую-либо тему, в котором сочетание и последовательность слов исключительны и неповторимы, - только такой текст может считаться уникальным. Возьмем, к примеру, произведения наших великих классиков, где каждое высказывание, каждый речевой оборот индивидуальны и несут на себе печать того единственного в своем роде авторского стиля, который уже узнаваем и не может быть спутан ни с каким другим.

Конечно, многочисленные труженики пера, повседневно сплетающие строку за строкой в надежде заработать на хлеб насущный, часто не наделены талантами такого масштаба, но тем не менее те из них, кто способен подходить к делу творчески, избегать избитых штампов и не прятать свое "я" за тупо скопированными абзацами, могут с гордостью относить себя к настоящим авторам.

Воплощайте свои мысли в слове, доносите информацию до читателя по-своему, насладитесь гибкостью и многообразием, богатством и щедростью русского языка - и тогда с каждым вашим новым текстом будете расти и развиваться и вы - как автор - и ваши читатели, проникаясь свежестью и уникальностью стиля ваших произведений!

Автор: Ольга33

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.12.2013 16:30
Мотать страницу вверх