Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Часто при общении с некоторыми людьми возникают определенные трудности. Ведь бывает же так - общаешься с одним человеком, и чувствуешь родственную душу, а при общении с другим - раздражаешься от одного факта его присутствия рядом. Зачастую с таким феноменом, как раздражение при общении с людьми, очень сложно справиться, а потому лучше исключить общение с людьми, вызывающими раздражение, или же сократить с ними общение до минимума.

Есть некоторые советы и упражнения для достижения внутренней гармонии во время общения с неприятным человеком:

  1. Положительный настрой. Психологический унцтренний настрой человека очень важен при общении с окружающими. На каком - то уровне человеческое подсознание способно улавливать человеческую энергетику, и если она окажется негативной, ничего хорошего от такого общения ждать не следует. Если же настроить себя заранее на позитивный и доброжелательный лад, люди будут это чувствовать, и между собеседниками как бы образуется тонкая светлая нить, которая будет поддерживать положительный настрой с обеих сторон.
  2. Защитные упражнения. Если собеседние раздражает, а способов избежать общения с ним нет, можно использовать некую психологическую защиту, своего рода барьер. Например, можно представить, что вас с собеседником разделяет водопад - вода смывает негатив и злость и помогает настроиться на умиротворение. Или же есть еще один способ - представить, что вы излучаете яркий свет. Свет так же отпугивает весь негатив и притягивает только хорошее. Если же собеседник зол, и вы хотите остановить его злость - можно представить вокруг себя зеркала. они как бы будут отражать негатив собеседника, правда, ударяя в него самого - если его не жиль, можно и таким методом пользоваться.
  3. Счет. Многие психологи советуют во время неприятного общения или конфликта считать про себя до десяти и глубоко дышать. Действительно, этот способ помогает успокоиться. Лучше будет в это время ни о чем не думать, либо же сосредоточиться на положительных мыслях и эмоциях.
  4. Еще один способ - замена. Вы как бы мысленно заменяете слова собеседника - скажем, если он ругается на вас, вы представляете, что он говорит вам самые прекрасные комплименты, какие вам доводилось когда - либо слышать. такой способ общения особенно действеннен с начальством.
  5. Внутреннее око. И еще один способ успокоиться во время общения с неприятным человеком - как бы раскрыть свое третье, внутреннее око, и посмотреть на собеседника другим взглядом. В каждом человеке есть "две стороны медали", и даже в самом, казалось бы, плохом человеке можно разглядеть некую красоту, внутреннюю и внешнюю. Не стесняйтесь разглядывать своего собеседника, загляните ему в глаза, постарайтесь прочитать по ним чужую историю - и возможно, вы измените свое отношение к собеседнику.

В целом, способ оградить себя от раздражения во время общения с кем - либо очень много, и каждый из них привносит что - то новое в ваш стиль общения. Главное - помнить, что чем добрее и чище будут ваши помыслы - тем приятнее будет ваше общение с людьми. Как говорится, свет притягивает свет - так будьте же этим светом, и притягивайте к себе только светлых, положительных людей.

Автор: Julia Ren

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.12.2013 14:52
Мотать страницу вверх