Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

«День рожденья— праздник детства! И никуда, никуда, никуда от него не деться!» - поет известный артист нашей эстрады. И правда, спрятаться от поздравлений друзей и знакомых бывает сложно, если ты, конечно, не на Мальдивах (хотя при нынешних средствах связи ничего невозможного нет). Не люблю праздновать день рождения, и с каждым годом все больше и больше. Сначала ты носишься по рынкам… Да нет же! Сначала ты думаешь, что бы такое этакое приготовить, чем удивить гостей. Холодец, винегрет, торт… Потом только рыскаешь по магазинам, дабы найти вкусные и свежие продукты, желательно еще и чтобы они были дешевле. Затем в полной запарке принимаешься за приготовление праздничного стола—паришь, варишь, жаришь. Надо не забыть и себя! «Непременно я должна быть красоткой в этот вечер», —думаешь ты. И начинается… Прическу нужно сделать, кожу освежить, не забыть про маникюр, нанести празднично-торжественный окрас. Уф! Почему-то все это откладывается на последний момент.

И вот ты, в образе обворожительной красавицы, стоишь у зеркала и ждешь первых гостей. Звонок в дверь, еще один, еще, и гости плавно потянулись к шикарно накрытому столу. А вокруг разносится легкий запах духов, ванили и…чеснока! Ведь курица или мясо уже в духовке. А дальше все начинает происходить со стремительной скоростью. Гости друг за другом произносят поздравления (кто искренне, а кто и совсем нет), ты жеманишься от неловкости, все пьют, едят, выходят покурить и так далее, и так далее. Да, дальше все идет по программе. Проводив гостей, ты понимаешь, что смертельно устала, ноги гудят, и голова начинает болеть от вина. На кухне гора посуды (хорошо, если кто из домочадцев сподобится ее помыть), скатерть залили соусом, может еще что-то разбили. Вот он праздник!

Это, конечно самый плохой сценарий дня рождения. Можно устроить все иначе— пойти компанией в ресторан, выехать на природу. А лучше заказать баньку для всех друзей и обойтись без спиртных напитков. Заменить их, например массажем—удовольствия больше и пользы. Вариантов отметить свое новолетие много, были бы желание и фантазия. И, конечно, средства, чтобы все это осуществить!

Но я не люблю праздновать свой день рождения, при любых обстоятельствах (если только кто-то не устроит его за меня).

Автор: Танзеля

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх