Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Когда было могучее государство СССР, люди переезжали на север, чтобы зарабатывать больше денег. Меня постигла такая же участь — переезд в маленький городок под названием Кировск, что находится среди гор Хибины.

Серая унылая природа, полярные день и ночь, холодные зима и лето. Все это создавало в душе грусть и тоску по родной средней полосе.

Прошли годы, и я стал отцом, который захотел накормить свое чадо черникой, самостоятельно собранной в горах. Узнав примерное место сбора, я поднялся в горы. И тут я понял, насколько был слеп и глух, увидав красоту местной природы. Окружающая меня на самом деле красота поражала своим великолепием. Причудливые горные ущелья, местами обнаженные выходами горных пород с россыпью камней от обвалов, кое-где прикрытых мхами, низенькими кустиками северных растений, оставшимися кочками травы от стекающих ручьев тающего снега на вершинах. А какие цвета окружали меня! Усыпанные ягодами небольшие пяточки на склонах ущелий, словно следы, оставленные огромными великанами, начинающая готовиться к осени природа, поражающая разнообразием красок, играющие золотом на ветру у подножия гор осинники, краснеющие рябины. А открывшаяся панорама города и небольшое озеро с чистой горной водой с высоты птичьего полета просто потрясли меня до глубины души. Окружающие звуки гармонично дополняли окружающий пейзаж. Журчание воды в ручье и пенье птиц.

Говорят, что север суров и неприветлив, но тогда я увидел, что красота есть даже в этом крае. В тот редкий для осени солнечный и теплый день я понял, что значит единство с природой. Она помогла мне открыть новые грани в моей душе, и это оказалось очень большим сюрпризом для меня.


Автор: pikiss

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.12.2013 16:59
Мотать страницу вверх