Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

В наше время многие люди очень заняты. Многие эмигрировали в другие страны, другие работают с утра до вечера, не видя дневного света и не имея возможности встретиться и пообщаться со своими друзьями, как раньше.

В былые времена ,когда не было ни телефонов, ни телевизора, ни компьютера с интернетом, люди жили более сплоченно и общались друг с другом изо дня в день, ходили на праздники вместе, гуляли вместе, ходили к друг другу в гости. Все поменялось с появлением телефонов, телевизора, а впоследствии, мобильные телефоны и интернет сделали в мире огромный информационный переворот. У нас появилась возможность"достать" друга в любой точке мира, позвонив ему по скайпу или по мобильному .Некоторые люди умудряются говорить с другом по мобильному телефону почти каждый день, и, в основном, ни о чем. Либо пишут другу имэйл или письмо по почте. Люди заводят себе множество друзей через Фэйсбук, и получается у них много друзей даже среди тех, с кем они не так уж и хорошо знакомы. Они переписываются, но эта переписка похожа на обмен случайными мыслями или ссылками.

Люди забыли, что такое дружба. Понятие дружбы у каждого разное, и можно дружить разными способами: общаясь через чат, сидя дома или на работе, по телефону, когда появляется свободная минута, или ,посылая открытки с поздравлениями или редкие письма по почте. Может быть, самое главное в дружбе- это поддерживать дружбу, общаться и обмениваться опытом.. любыми способами? То есть, необязательно видеть друг друга. Но лично я предпочитаю подобной "дружбе" все-таки "старомодную" дружбу .То есть, вместе проводить время, ходить вместе в театр, в кино или просто посидеть в кафе; праздновать вместе дни рождения, новоселья или Новый Год и Рождество.Такая дружба мне больше нравится.

Автор: lyniyola

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.12.2013 13:48
Мотать страницу вверх