Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Признаем сразу, что волшебного рецепта, гарантирующего полный успех, не существует. Каждый человек воспринимает информацию по-своему, а потому часть читателей неизбежно может заскучать. Но давайте очертим принципы, по которым создаются статьи - качественные, полезные и интересные для большинства людей.

Необходимо беречь чужое время. Для начала определите основную идею, которая пойдет "красной нитью" через всю статью, после чего наметьте структуру будущего текста. Выделяя смысловые блоки, не лейте пустых фраз - вал бессвязного, отвлеченного текста точно наскучит кому угодно.

Цените внимание другого человека и старайтесь давать только полезные сведения, достоверные факты, честные мысли. Просто отлично, если тематика интересна и волнует вас, как автора, тогда слог сам собой станет более живым и точным. Следует помнить всегда, что информация из статьи должна пойти на пользу людям, а не во вред. Также очень важна высокая грамотность, ведь даже если тема статьи раскрыта отлично, грамматические огрехи уродуют текст и подрывают доверие читателя ко всей статье, да и к автору заодно.

И конечно же, будьте смелы и искренни! Верьте, ваша идея может стать чьим-то вдохновением.

Автор: errata

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.12.2013 06:14
Мотать страницу вверх