Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Венера... Будь все мы в мире Рэя Брэдбери, я определенно посетил бы Венеру. Планета, которая завораживает своим ярким светом. Небесное тело, которому издревле посвящались самые восторженные строки. Какая ты на самом деле? Суровая и беспощадная к людям, какой предстала в пророчествах великого фантаста? Или прекрасная как богиня, что носит твое имя? Сколько тайн ты скрываешь под плотными тучами серы?

Однако, не извечные вопросы влекут меня на эту планету. Хоть я в душе и путешественник, и космос меня тоже манит, но матушка-Земля настолько величественна, что одной жизни никчемного путешественника не хватит для всех открытий. А жаль... Так стоит ли так стремиться к Солнцу, пусть даже на такую «близкую» прогулку?

Быть может, я хочу разгадать тайну всех женщин мира? Говорят, родом они именно оттуда. Тоже нет. Что же тогда? Очарован красотой космических аппаратов? Хочешь сделать открытие в науке? Найти следы жизни?

Нет, нет и нет! Все гораздо проще! Единственная причина, которая толкнет меня к этому шагу, единственный стимул – это... люди. Да, обычные люди. Только Жизнь, Судьбу, воплощение всего Божественного во плоти я считаю первопричиной всех своих действий на Земле и где бы то ни было еще. Только забота о себе, любовь к близким, помощь каждому, кто встречается на пути, достойны заполнить время моей жизни. Я чувствую внутреннюю силу, уверенность, могущество и готов протянуть руку, если в ней нуждаются. Ни в этом ли смысл? Ни это ли счастье?

Стоп! При чем здесь Венера?

Марго...

Dmitry_Baranov

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.12.2013 03:38
Мотать страницу вверх