Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Стараться быть самим собою — единственное средство иметь успех.
Стендаль

Я начала свой рассказ с цитаты такого великого человека как Стендаль. Возможно, некоторые не согласятся с этим высказыванием, но я все же настою на своем и поддержу его.

Итак…Успех. Все мы стремимся к нему. У каждого из нас или на поверхности, или в самом уголочке наших мыслей таится желание успеха. И я считаю, что одним из самых значительных успехов можно считать умение быть самим собой, а также уметь адаптироваться к ситуации. Примером этого в моей жизни послужила ситуация, решить которую можно было при помощи этих двух составляющих. У нас не складывались отношения с заказчиком. И я сделала так, как я чувствовала. В силу своей необычайной коммуникативности, я просто начала с ним беседу. Беседу обо всем и ни о чем. Я просто была собой. И я просто почувствовала человека. И благодаря этим качествам я добилась успеха, причем в кратчайшие сроки. А ведь это очень важно при совершении сделок, при согласовании работ, при запуске новых проектов, работ.

И снова повторюсь. Быть самим собой. При этом Вам не следует запоминать каких-то правил, каких-то сложных систем работы. Вы сами будете чувствовать, что Вы делаете правильно, а что нет. И не стоит фальшивить. Фальшь – это самая большая ошибка, которую Вы можете допустить. И очень немногие это понимают и принимают.

Но не стоит забывать и об еще одной составляющей успеха. Это удача. Согласитесь, очень важно оказаться в нужном месте, да еще и в нужное время. И если такое происходит, это необратимо ведет к успеху. И благодаря этой удаче я нашла работу. Я просто вышла попить кофе у автомата. Пока готовился кофе, я увидела лежащий на столике буклетик. Он был последним. Я взяла его. И с этого момента я работаю в процветающем рекламном агентстве, окруженная молодым коллективом и креативной обстановкой.

Четвертый фактор, который хотелось бы отметить, – взаимопонимание. Если мы хотим быть частью общества, нам просто никак не избежать взаимодействия с людьми. И поэтому нам просто невозможно обойтись без взаимопонимания. Я сразу вспоминаю детство, когда я занималась акробатикой. Так как это групповой вид спорта, мы просто никак не могли обойтись без взаимопонимания. Но мы еще ощущали не только между собой, но также от нашего тренера. И успех нашей работы всегда зависел от того, как хорошо мы чувствуем друг друга. И, конечно же, ситуация, в которой я достигла успеха, – соревнования по акробатике. Мы всегда были в лидерах. Всегда были «ТОП 2». И даже сейчас я могу с уверенностью утверждать, что взаимопонимание очень важно везде.

Вы ведь хотите добиваться успеха? А делать это быстрее хотите? Тогда стоит лишь использовать несколько факторов: удачу, умение быть самим собой, адаптивность и, конечно же, взаимопонимание.

Если же Вы не хотите постоянно иметь успех (вероятность чего стремится к нулю), то какой толк был от прочтения статьи? Вы, к сожалению, просто потратили свое драгоценное время.


Автор: Ray

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.12.2013 01:04
Мотать страницу вверх