О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Я слушаю познавательный рассказ. Забавный дедушка повествует маленькому мальчику, наверняка, внуку, почему парку, огромному и наполненному высокими красивыми соснами, дали название «Челюскинцев».

В автобусе №100 я проезжаю парк каждый день, торопясь на службу, и по окончании её, спеша домой. В одно и то же время, я вижу одних и тех жителей, едущих по делам, и даже часто приветствую их, заговаривая о разных мелочах и шутя.

Оказывается, парк был назван в честь участников экспедиции на пароходе «Челюскин» в 1934 году. В результате катастрофы погибло много человек…

Я люблю наблюдать за людьми. За их взглядами, часто говорящими об их настроениях … Чаще это мысли об уютном доме, вкусном ужине, любимой семье, либо о каком-то близком человеке. Конечно же, вечером в глазах у многих усталость, люди размышляют о работе, как прошли эти часы, о своих вечерних заботах… Кто – то спешит забрать ребенка из детского сада, кто - то опаздывает на тренировку по футболу, кому-то не терпится на вечернее представление или просто в клуб, или кафе.

К слову, молодые юноши и девушки часто отделяются от всех пассажиров. Они полностью поглощены музыкой в плеере, и, так называемыми, современными гаджетами…

Но даже за отсутствием всего этого, они порой всматриваются в оконные стекла автобуса, и взгляд их устремлен куда-то за пределы дороги и пейзажей города.

Возможно это философские размышления, глубокие, и такие трудные к пониманию, возможно, мысли об учёбе, строгом преподавателе и экзаменах, родителях, своих отношениях с окружающими, о конфликтах, или же напротив, веселых случаях в жизни, или на работе, о приятной прошедшей вечеринке или о грядущих поездках.

Так или иначе, именно этот промежуток среди суетливого дня даёт нам возможность передохнуть и задуматься о чем-либо, несмотря на множество людей вокруг, побыть наедине с собственными мыслями, почитать любимую книгу наконец.… На всё это нам порой не хватает времени.

Я выхожу на конечной остановке, автобус почти пуст, но милый дедушка и внук также ехали со мной весь путь. Зимний вечер…Я наслаждаюсь свежим морозным воздухом, в предвкушении

семейного ужина, и хочу поскорей увидеть родных...

Автор: Anastasiya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2013 01:02
Мотать страницу вверх