Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Первой ситуацией, которую я мог бы уверенно назвать успехом, было завершение работы над первой книгой. Написать в 16 лет 400-страничный фантастический роман, зная, что подавляющее большинство начинающих писателей бросают подобную затею через несколько десятков страниц, было делом принципа. И энтузиазм восторжествовал над временами просыпавшейся апатией. Увы, пока я свои рукописи не опубликовал, так как считаю, что они все еще нуждаются в доработке.

Второй успешной ситуацией я считаю прохождение преддипломной производственной практики на таможне. Нет, тот факт, что я вообще там оказался, я не могу назвать своим успехом, так как это в большей степени удача и воля случая, нежели результат моих усилий. Успехом для меня стала адаптация к совершенно чужой обстановке (коллективу, дресс-коду, условиям работы и т.д.). Как результат отличный отзыв руководителя и хорошие отношения с экс-коллегами по отделу.

И в качестве третьей ситуации, в которой мне сопутствовал успех, я назову поступление в аспирантуру. Разумеется, многие студенты, получив диплом, стремятся продолжить свое обучение на более высоком и сложном уровне и решают получать так называемое послевузовское образование. Но выпускники, как правило, продолжают обучение в той же научной сфере, в которой обучались на специалитете (бакалавриат, магистратура). В моем случае поступление заметно осложнял тот факт, что специальность моего высшего образования (мировая экономика) практически никак не была связана со специальностью аспирантуры (социальная философия). Но это не помешало мне подготовиться ко всем вступительным испытаниям и благополучно их пройти.

Пожалуй, именно эти три ситуации являются для меня наиболее значимыми среди тех, в которых я смог добиться успеха.

Автор: Николай Васильевич Гордиенко

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2013 17:37
Мотать страницу вверх