Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Честно говоря, тема далёкого будущего мне не очень близка, и фантастические фильмы на эту тему я почти не смотрю, но я всё-таки постараюсь что-нибудь придумать на эту тему, хоть и фантазия у меня не богатая.

Во-первых, хотелось бы отметить, что я не верю в то, что через сто лет этого мира не будет. Это маловероятно, так как наша планета существует миллиарды лет, и сто лет, по сравнению с этим, небольшой срок.

Наверное, через сто лет буханка хлеба будет стоить дороже компьютера, мобильного телефона или планшета, поскольку производство любой техники с годами развивается всё больше. Допущу также, что в далеком будущем безлимитный «wi-fi» будет везде – в лесу, под водой и даже на помойках. Мне даже кажется, что огромное количество техники будут выбрасывать на помойки, так же, как сейчас выбрасывают старые книги, которые загромождают место.

Сто лет – это очень значительный срок. Настолько значительный, что даже становится страшно, и, кроме того, что я здесь уже описал, моё воображение способно представить только то, что показывают в американских фильмах про будущее – летающие машины, телевизоры с четырёхмерным изображением и т. д.

С одной стороны, жалко, что я, скорее всего, не доживу до тех времен, когда каждому человеку будут доступны роботы, которые ничем не будут отличаться от человека и смогут выполнять функции друга или девушки. Но, с другой стороны, какое же всё-таки счастье, что я не родился сто лет назад, когда не было ни компьютеров, ни интернета, ни даже телевизоров – мне бы было просто не интересно жить.


Автор: Qotl12345678910

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх