Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Долго думала, что же является лучшим сюрпризом в моей жизни. Сначала хотела написать о том, как сбылась мечта моего детства и юности - увидеть Париж. Потом о том, как мне посчастливилось увидеть и побывать на спектакле самого лучшего актера всей истории отечественного кино Василия Ланового, эталона мужественности и благородства.

Но, пожалуй, самый большой сюрприз , как это не звучит банально, это ребенок, моя вторая дочка. Вернее, сам факт беременности был для нашей семьи большим сюрпризом , которым нас наградила жизнь. Хотя, понимание этого пришло намного позже. На тот момент , мы молодая семья военнослужащих ютилась в небольшой комнатке в офицерском общежитии. Из средств к существованию был только скромный оклад офицера и декретное пособие на первую дочку. Муж правда пытался подрабатывать таксистом по ночам . Временами нас это неплохо выручало.

Вскоре у меня появилась реальная возможность хоть немного улучшить наше материальное положение. Дочку, как только ей исполнится годик, мы планировали отвезти к родителям. А я бы начала работать. Это было очень нелегкое решение для меня, но утешало то, что родители жили совсем рядом, в паре часов езды. Да и через год нас должны были перевести на новое место службы.

Но как говорится, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Вот это про нас.

Когда я поняла, что снова беременна, были не хорошие мысли, за что я себя до сих пор простить не могу. Взвесила все за и против, и решила, что никакие деньги не сравняться с жизнью ребенка. Вскоре родилась дочка, нас перевели на новое место. Жизнь потихоньку наладилась. Сейчас дочка учится на одни пятерки, занимает первые места на олимпиадах, танцует, поет. И какое же счастье наблюдать за своими детьми, особенно в те моменты, когда они чем-то заняты, и не знают, что за ними наблюдают. Обожаю смотреть на них спящих.

Не это ли счастье для любого человека, видеть своих детей здоровыми и веселыми?

Спасибо тебе, жизнь, за два лучших сюрприза в моей жизни!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.12.2013 23:09
Мотать страницу вверх