Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Соседи – как много смысла в этом слове. Для кого-то они друзья, для кого-то враги, бывают случаи, что для некоторых соседи становятся родными людьми, а для кого-то бедой, с которой приходиться бороться или мириться каждый день. Но кто они на самом деле? Невольные спутники жизни, семьи, живущие рядом волей случая, или судьбоносные люди?


Бывает по-разному, но чаще всего это люди, с которыми ты иногда здороваешься утром и потом забываешь про них.

Но со мной была другая история, меня было трудно забыть. Переехав в квартиру, в которой сейчас живу, я был еще маленьким пухлым мальчиком. Дом двух этажный, поэтому все друг друга знали и мирно жили. Но к несчастью соседей их размеренная рутинная жизнь была взбудоражена криком гитары, бесконечным топотом и громких смехом. Не то, чтобы я был невоспитанный или любил делать всё наперекор родителям, просто если разрешали что-то, то я делал это от души, на весь дом. Потом, соседи, раздраженные инфекцией в виде меня, всё высказывали маме. После чего, время моего музицирования в день резко сократилось.

Прошли годы, но гитара тише не становилась. Все в доме, похоже, смирились, потому что больше никто не жаловался, а просто засыпал под известные мелодии группы «Metallica». Прошло еще какое-то время, я повзрослел и мои соседи стали для меня друзьями. Например, сосед, который живет под моей квартирой, оказался музыкантом, который долгое время играл в оркестре, а соседи напротив теперь работают в театре, поэтому очень лояльно относятся к моим репетициям.
Пожалуй, не пожелал бы я себе такого соседа как я, но своих соседей я люблю, потому что они помогли мне сформироваться настоящим музыкантом, тем, что просто перестали мешать.



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.12.2013 23:03
Мотать страницу вверх