Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Какую добродетель я ценю больше других? Это вопрос риторический, ведь любое проявление в своих деяниях добра к человеку, и неважно, будь он вашим близким другом или совсем незнакомым и будет означать его добродетель. Как можно плохо относиться к внимательности постороннего человека к вашим проблемам? Ведь он проявляет ко мне добродетель, помогая мне советами, подсказывая правильные действия с моей стороны, не вредя ни себе, ни окружающим.

Или такая благодетель, как искренность. Человек, со всей искренностью рассказывающий о себе, своей жизни может рассчитывать на ответную искренность, я так думаю. Что в этом плохого, если о ваших семейных делах узнает посторонний человек? Просто можно рассказать ему о том наболевшем, о чем так не хочется говорить своим близким. И тот, кто со всей искренностью будет относиться ко всем своим обязанностям, имеет право на получение искреннего ответа на свои вопросы, получение рекомендации по правильному их исполнению.

Быть искренним, не говорить обманные слова всегда считали как благодетель. Плохо ли это? Я считаю, что нет. И если я буду ко всем людям подходить со всей искренностью, открытостью, неужели они могут мне ответить грубостью и хамством? Не верю.

Или одна из основных благодетелей человека―обладание трудолюбием. Ведь только блага, добытые честным трудом, могут радовать человека всю его сознательную жизнь. Зачем делать то, что никогда ни мне, ни кому-то другому не пригодиться? Лучше заняться полезным творчеством, приносящее для людей благо. Я считаю, что эта важная благодетель любого человека.


Автор: tais-16

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2013 06:56
Мотать страницу вверх