Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Жениться – это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности.

Артур Шопенгауэр

Белое платье, летящая фата и рядом Он… Единственный… Только твой…Свадьба… Какое волнующее событие! Каждая девушка мечтает о своей свадьбе. Вот и для тебя настал тот день, когда вопрос о возрасте вступления в брак стал актуальным. Я понимаю, что страшно ошибиться и страшно опоздать. Ты хочешь иметь хорошую семью и заботливого мужа. Да и финансовый вопрос немаловажен.

Так во сколько же лет нужно выходить замуж?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Я вышла замуж в 18 и была счастлива. Моя дочь в 27 и тоже очень счастлива. Психологи называют возраст 21-30 лет. Мировая статистика говорит о 23-30 . Врачи согласны с обоими утверждениями.

Ты знаешь, я думаю, все они правы по- своему. Но я твердо убеждена в следующем:

1. Слушай свое сердце. Только оно даст тебе точный ответ на этот вопрос;

2. Прежде чем выходить замуж, обрети самостоятельность. Это даст тебе уверенность в завтрашнем дне;

3. Будь уверена в своем партнере как в самой себе;

4. Если ты хочешь быть счастливой, то тебе еще рано думать о браке. А вот если ты хочешь сделать счастливым своего избранника, ты на верном пути.

Я могла бы приводить и дальнейшие доводы, но, думаю, ты понимаешь, что они бесконечны. И не забывай слова Фаины Раневской: «Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья». И я присоединяюсь к ее словам.

Но я забыла самое главное! Не переставай мечтать. Представляй каждый день своей семейной жизни как увлекательное путешествие из настоящего в будущее. А в путешествии случается всякое. Просто нужно никогда не забывать первой встречи и тех чувств, что вас связали.

А возраст? Мне кажется, счастье не имеет возраста. Загляни еще раз в свою душу. Если она поет, а сердце стучит в такт, то ты на правильном пути и обязательно будешь счастлива!


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.12.2013 18:39
Мотать страницу вверх