Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

В преддверии окончания каждого семестра перед любым студентом в полный рост встает извечный вопрос: "Как сдать экзамен?!" Даже отличник, зубривший все положения, правила, теоремы, каждый день проводивший перед монитором компьютера на сайтах электронных библиотек и читавший все-все рекомендованные строгим преподавателем книги, и то сомневается в своих силах. Что уж говорить о тех, кто ни разу не посетил ни одной лекции ни у одного педагога?! Но мы не будем рассматривать эти крайности.

Поговорим о том, что нужно делать, чтобы сдать экзамен и остаться здоровым человеком. В первую очередь, конечно, следует заниматься в течение семестра, активно работать на семинарах, практических занятиях. Во-вторых, нужно уделять время не только чтению книг и посещению библиотек, но и прогулкам на свежем воздухе. Они благотворно влияют на здоровье, а также отвлекают от мыслей о самом экзамене, дают "отстояться" информации. Далее, постарайтесь не волноваться: экзамен - не конец света, это просто проверка знаний, умений и навыков. Не стоит "накручивать" себя, вы обязательно справитесь с заданием, вытянете лучший билет, и ваш ответ порадует преподавателя. В день самого экзамена не следует торопливо дочитывать оставшиеся страницы - толка из этого не будет, а вот стресс увеличится. Лучше попытаться выспаться накануне.

Есть разные студенты: одни верят приметам, другие бесшабашно решают всех "закидать шапками", но все хотят сдать экзамены, перейти на следующий семестр, закончить вуз и пойти работать. Ни пуха ни пера вам, ребята!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.12.2013 13:50
Мотать страницу вверх