Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

"Memento mori. Моментально - в море."

Из к/ф "Кавказская пленница".

Чтобы ответить на этот вопрос так, как действительно хочется, необходимо несколько уточнений к нему. Во-первых, знают ли об этом мои близкие (родственники, друзья)? Во-вторых, известны ли день и час?

Но, поскольку никто в данный момент не прояснит ситуацию, я опишу свои действия в условиях, приемлемых для меня: близкие не знают, день и час известны.

Уж точно бы не пустился во все тяжкие. Для начала я бы занялся приведением дел в порядок. Очень важно, чтобы не осталось неоконченных проектов, неоплаченных долгов. Понятно, срок небольшой, наверняка что-то останется несделанным, но такова жизнь. C`est la vie, как сказали бы французы.

Параллельно улучшил бы качество общения с родными. Нет, не подумайте, что у нас с ними как-то не так, но я думаю, что, осознавая скорый и неотвратимый уход, я бы что-то изменил. Но делал бы это с осторожностью, не привлекая к этим изменениям внимания.

Пишу и ловлю себя на мысли, что проще сказать, чего бы не стал делать. Никаких путешествий: Париж, Африка и т.д., или каких-то экстраординарных действий: прыгнуть с парашютом, попилотировать истребитель. У меня бы на них не осталось времени. Да и зачем? Впечатления нужны, если собираешься жить долго, они должны стать воспоминаниями и скрашивать старость. А в данном случае…

Я вот сейчас осознал, что прожил бы эти месяцы не для себя. А в известный день, минут за пятнадцать до финиша, вошел бы в воды необитаемой бухты и поплыл бы, постепенно увеличивая интенсивность движений. Чтобы на вздохе, на взлете… Жизнь пришла из моря, в море я ее и верну.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.11.2013 18:41
Мотать страницу вверх