Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Когда речь идёт о положительных качествах, мы можем говорить много. Нам нравится хвалить себя, показывать превосходство над другими. Но необходимость определить худшие стороны ставит нас в тупик. Почему? Кто-то скрывает, переживая о мнении общества, а кто-то просто закрывает глаза. Я же считаю, что говорить о плохих чертах очень важно.

Суть нашей жизни – это развитие. Постоянно должна быть определённая цель. Если её нет, то человек перестаёт стремиться и верить. Работая над ошибками, мы становимся сильнее и мудрее. Здесь нужно видеть только положительные моменты. Не стоит обращать внимание на стеснение, боль или тревогу. Думать нужно о конечной цели.

Что касается меня, то определить три черты, которые нужно исправить, было не сложно. Начну со страха. Я считаю, что эта черта становится преградой на пути к мечте. Страх парализует человека. Он заставляет сдаться, передумать. Боязнь разочароваться или проиграть очень часто не давала мне возможности победить.

Второй момент – это лень. Конечно, я не назову себя абсолютно ленивым человеком, которому сложно просто помочь другу. За 20 лет жизни я не раз доказала, что могу быть лучше. Золотая медаль в школе была достигнуты тяжким трудом. Но в некоторых вещах я уступаю лени. Даю ей первенство в сердце.

Последняя проблема заключается в неуверенности. Иногда, передо мной возникает определённое желание. Но стоит лишь немного поразмыслить, и я сразу начинаю искать оправдание, почему это дело мне не подходит. Часто кажется, что многие люди лучше, красивее и умнее меня.

Во всём этом нужно тщательно разбираться. Я не хочу прожить всю жизнь с этими чертами, ведь они забирают счастье, успех и радость. Каждый день, осознавая, с кем не предстоит бороться, я понемногу начинаю расти духовно и морально. Надеюсь, что все у меня получится.


Автор: DashaKravets

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.11.2013 02:39
Мотать страницу вверх