Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Наличие бездомных кошек и собак на улицах - это очень серьезная проблема в наше время. Эти животные могут не только умирать на улицах, но и представлять опасность людям, потому что некоторые собаки болеют бешенством, нападают на прохожих и наносят серьезные травмы.
Есть несколько путей решения этой проблемы. Первый путь - это создавать больше питомников для бездомных животных, чтобы они не слонялись по улицам и не представляли опасности. Но это задача правительства. Другим путем может быть их массовое отстреливание, но это не гуманный способ. Самый хороший, на мой взгляд, путь решения проблемы - это забирать этих животных в специальные места, где их помоют, вылечат, покормят и будут в дальнейшем заботиться. На создание таких заведений нужны деньги.. Надеюсь, когда-нибудь правительство выделит энную сумму для этого проекта.
Таким образом, нужно каждому из нас задуматься над этим вопросом. Может быть, кто-то создаст благотворительную организацию и соберет деньги для приюта. Было бы очень славно, если бы о братьях наших меньших позаботились!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.11.2013 22:43
Мотать страницу вверх