Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей должна иметь каждая семья - вопрос сложный, но интересный. А сколько их должно быть в идеале - тут ответить и вовсе невозможно. Потому что идеалы каждый из нас определяет для себя сам. И вмешательство третьих лиц в тот раздел сознания, где под вывеской "мои идеалы" хранится коллекция самых разнообразных идей, вынесенных ещё из детства, не допускает никто. За исключением разве что патологически внушаемых особ.

Однако есть в этом вопросе два аспекта, которые никак нельзя обойти .

Аспект первый - государственный.

Россия занимает примерно 1/9 часть всей суши. И живет на этой одной девятой всего 1/50 часть населения Земли. Два процента, добавим для ясности. Вопрос потери территорий для нас не просто стоит - он уже сверху нависает, на манер Дамоклова меча. Потому что кто территорию не занимает - тот её не имеет. Вот так.

А хуже всего то, что нас становиться все меньше и меньше.

Демографы говорят прямо - чтобы восполнить естественную убыль населения, в каждой семье должно быть по 2,5 ребенка. В среднем. А социологи добавляют - лучше сразу 3, чтобы страна хоть как-то развивалась. Потому что дети - это не только "цветы жизни". Это ещё и будущие работники, которые вложат в завтрашнюю Россию свой труд, свои идеи, свои достижения. И выплатят налоги, отчисления в пенсионный фонд, поддержат копеечкой потребительский оборот и родительскую старость...

А 4 ребенка на семью - это прямо-таки мечта российского социолога.

Аспект второй - медицинский.

У врачей тоже есть что сказать по этому поводу. Рожать до 20 лет они не советуют. А потом рекомендуют приступать незамедлительно. Чтобы не стать, как они говорят, старородящей. Единственное их пожелание - между каждой беременностью нужно делать интервалы в 5-7 лет. Причем люди в белых халатах уверены, что деторождение процесс исключительно полезный для женского организма. Если, конечно, интервалы соблюдены, и противопоказаний нет.

Вот и подсчитываем - до 40 лет всякая женщина вполне может нарожать четверых детей. И будет ей от этого, как уверяют метры от гинекологии, сплошная польза. Потому что если в организм вставлены некие органы - значит, они должны работать. Иначе природа-мать обидится. И болячек накидает, будь здоров.


И вот теперь, опираясь на мнение врачей и социологов, уже можно делать какие-то выводы. В идеале на каждую семью должно приходиться по 4 ребенка. Ну или хотя бы по 3. Так и доктор прописал, и родина-мать приказала...



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.11.2013 14:27
Мотать страницу вверх